Fortgeschritten / bebop(s) 
*Ermäßigung für Auszubildende, Schüler und Studenten bis 28 Jahre, und Alg.2 Empfänger
Montag 19.30-21.00 09.04.-02.07. nicht am 21.05. 12 Termine 200,- / 50% erm. 100,- Christoph
Mittwoch 19.30 - 21.00 11.04.-04.07. nicht am 16.05. 12 Termine 200,- / 50% erm. 100,- € Judith
Donnerstag 19.30 - 21.00 12.04.-28.06. nicht am 10.05. 11 Termine 182,- / 50% erm. 91 € Judith
Mittelstufe 
*Ermäßigung für Auszubildende, Schüler und Studenten bis 28 Jahre, und Alg.2 Empfänger

Mittelstufe Frühling

Mittwoch M I 19.30-21.00 11.04.-04.07.   13 Termine 215,-/ 50% erm.107,50 € Christoph
Montag M II 21.00 - 22.30 09.04.-02.07. nicht am 21.5. 12 Termine 200,- / 50% erm. 100,- € Christoph
Dienstag M III 19.30 - 21.00 10.04.-03.07. nicht am 01.05. 12 Termine 200,- / 50% erm. 100,- € Christoph

Anfänger mit Vorkenntnissen (hinzu kommen Salsa, Cha cha, Wiener Walzer, Disco Fox)

Mittwoch 21.00-22.30 19.09.-19.12. nicht am 24. & 31.10 12 Termine 200,- / 50% erm. 100,- € Christoph
Anfänger 
( Walzer, Foxtrott, Rumba, Jive, Arg. Tango )

 Anfänger Kurse :  10 Termine á 90 Minuten

Ermäßigung für Auszubildende, Schüler und Studenten bis 28 Jahre und Alg. 2 Empfänger

Mittwoch 21.00-22.30 25.04.-04.07. nicht am 16.5. 10 Termine 150,- / 50 % erm. 75,- € Judith

Herbst

Montag 21.00-22.30 17.09.-03.12. nicht am 22. & 29.10 10 Termine 150,-/ 50% erm. 75,- € Christoph
Mittwoch 19.00-20.30 03.10.-19.12. nicht am 24.&31.10 10 Termine 150,- /50% erm. 75,- € Martina
Donnerstag 21.00-22.30 27.09.-20.12. nicht 25.10/01.&08.11 10 Termine 150- / 50% erm. 75,- € Martina

Anfänger mit Vorkenntnissen (hinzu kommen Salsa, Cha cha, Wiener Walzer, Disco Fox)

Mittwoch 21.00-22.30 19.09.-19.12. nicht am 24. & 31.10 12 Termine 200,-/ 50% erm. 100,- € Christoph
Workshops 
*Ermäßigung für Auszubildende, Schüler und Studenten bis 28 Jahre, und Alg.2 Empfänger
Offene Klassen 

Offene Klassen ohne Anmeldung jeder Termin 15,- pro Person 

10,- für Auszubildende, Schüler und Studenten bis 28 Jahre, und Alg.2 Empfänger

 

Mittwoch

 

 

Standard/ Latein

19.00-20.30 Uhr


11.07. Langsamer Walzer I
ohne Vorkenntnisse
18.07. Foxtrott I
ohne Vorkenntnisse
25.07. Rumba I
ohne Vorkenntnisse
01.08. Cha Cha I
ohne Vorkenntnisse
08.08. Disco-Fox I
ohne Vorkenntnisse
15.08. Jive I
ohne Vorkenntnisse
22.08. Langsamer Walzer II
mit Vorkenntnissen
29.08. Foxtrott II
mit Vorkenntnissen
05.09. Rumba II
mit Vorkenntnissen
12.09. Cha Cha II
mit Vorkenntnissen

Mittwoch

 

 

Standard/ Latein

20.30-22.00 Uhr


11.07. Slowfox I
ohne Vorkenntnisse
18.07. Slowfox II
mit Vorkenntnissen
25.07. Slowfox II
mit Vorkenntnissen
01.08. Swing I
ohne Vorkenntnisse
08.08. Swing II
mit Vorkenntnissen
15.08. Rumba III
mit Vorkenntnissen
22.08. Langsamer Walzer III
mit Vorkenntnissen
29.08. Foxtrott II
mit Vorkenntnissen
05.09. Rumba III
mit Vorkenntnissen
12.09. Cha Cha
mit Vorkenntnissen

Donnerstag

 

 

Standard / Latein

19.00-20.30 Uhr

12.07. Salsa I
ohne Vorkenntnisse
19.07. Salsa II
mit Vorkenntnissen
26.07. Samba I
ohne Vorkenntnisse
02.08. Samba II
mit Vorkenntnissen
09.08. Rhythmus
mit Vorkenntnissen
16.08. Langsamer Walzer I
ohne Vorkenntnisse
23.08. Foxtrott I
ohne Vorkenntnisse
30.08. Rumba I
ohne Vorkenntnisse
06.09. Cha Cha I
ohne Vorkenntnisse
13.09. Jive I
ohne Vorkenntnisse

Donnerstag

 

 

Standard / Latein

20.30-22.00 Uhr

12.07. Tango Basis 1 (1. Stunde)
19.07. Tango Basis 1 (2. Stunde)
26.07. Tango Basis 1 (3. Stunde)
02.08. Tango Basis 1 (4. Stunde)
09.08. Tango Basis 1 (Wdh)

16.08. Langsamer Walzer II
mit Vorkenntnissen
23.08. Foxtrott II
mit Vorkenntnissen
30.8. Rumba II
mit Vorkenntnissen
06.09. Cha Cha II
mit Vorkenntnissen
13.09. Jive II
mit Vorkenntnissen